Der Schulbezirkspersonalrat in Lüneburg

Seit April 2016 ist der Schulbezirkspersonalrat offiziell im Amt.

Insgesamt 25 Mitglieder verteilen sich auf 15 Ausschüsse und 5 Arbeitsgruppen.

Der Schulbezirkspersonalrat sorgt dafür, dass die Schulen und die dortigen örtlichen Personalräte sich auf seine Unterstützung bei der Wahrnehmung personalrechtlicher Interessen verlassen können.

Unter den Punkten „Organisation“ und „Ausschüsse und Arbeitsgruppen“ erhalten Sie Informationen zur Arbeitsweise des Schulbezirkspersonalrats.

Kontaktdaten

Schulbezirkspersonalrat bei der Niedersächsischen Landesschulbehörde
Regionalabteilung Lüneburg
Auf der Hude 2
21339 Lüneburg

Vorstand:

Rani Benter
Rani.Benter@nlschb.niedersachsen.de
Tel.: 04131 15-2417

Beate Lendzian
Beate.Lendzian@nlschb.niedersachsen.de
Tel.: 04131 15-2452

Gundi Müller
Gundi.Mueller@nlschb.niedersachsen.de
Tel.: 04131 15-2407

Sabine Nippert
Sabine.Nippert@nlschb.niedersachsen.de
Tel.: 04131 15-2407

Herbert Renken
Herbert.Renken@nlschb.niedersachsen.de
Tel.: 04131 15-2403

Sekretariat

Marianne Oetjen
Marianne.Oetjen@nlschb.niedersachsen.de
Tel.: 04131 15-2428

Ingrid van der Veen-Liese
Ingrid.van-der-Veen-Liese@nlschb.niedersachsen.de
Tel.: 04131 15-2022
Fax: 04131 15-2995

Artikelaktionen

Bearbeitet von: mammen     letzte Änderung 2017-08-28T12:48:25+01:00