Redaktion

Das Redaktionsteam von www.landesschulbehoerde-niedersachsen.de setzt sich zusammen aus vielen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der Behörde und der Pressesprecherin der Niedersächsischen Landesschulbehörde.

Chefredaktion

Bianca Schöneich
Bianca.Schoeneich@nlschb.niedersachsen.de

Wolfgang Deffner
Tel.: 0541 314-344
Wolfgang.Deffner@nlschb.niedersachsen.de

Redaktionsteam

Dezernat 1 Finanzen, Recht, Personal, Service, Frühkindliche Bildung
 
Finanzen
 
 
Heiner Bohnhof, Lüneburg
 
Heike Lohmann, Osnabrück
  Marion Horn, Lüneburg Marion.Horn@nlschb.niedersachsen.de
 
Recht
 
 
Ute Sterzik, Braunschweig
 
Personal
 
 
Peter Oltmann, Lüneburg
 
Petra Schmidt, Lüneburg
  Vorbereitungsdienst  
  Birgit Wegener, Braunschweig Birgit.Wegener@nlschb.niedersachsen.de
 
Service
 
  Daniel Schulte, Osnabrück Daniel.Schulte@nlschb.niedersachsen.de
 
Frühkindliche Bildung
 
 
N. N.
 
Dezernat 2
Grund-, Ober-, Haupt-, Real- und Förderschulen
  Manfred Kück, Cuxhaven Manfred.Kueck@nlschb.niedersachsen.de
  Andreas Schaefer, Cuxhaven Andreas.Schaefer@nlschb.niedersachsen.de
Dezernat 3
Allgemein bildende Gymnasien und Gesamtschulen
  Michael Hentschel, Lüneburg Michael.Hentschel@nlschb.niedersachsen.de
Dezernat 4 Berufliche Bildung
 
N. N.
 
Dezernat 5 Schulpsychologie  
  N. N.  
Dezernat Z Zentrale Angelegenheit  
  Ute Arndt, Hannover Ute.Arndt@nlschb.niedersachsen.de
  Gerd Fänger, Lüneburg Gerd.Faenger@nlschb.niedersachsen.de
  Sabine Westendorf, Osnabrück Sabine.Westendorf@nlschb.niedersachsen.de
 
Susanne Witte, Osnabrück
  Bernd-Ulrich Schute, Osnabrück
Stabsstelle Steuerungsunterstützung  
  Anke Knoll, Lüneburg Anke.Knoll@nlschb.niedersachsen.de
Leitstelle B&U Beratung & Unterstützung für Schulen und Studienseminare
  Uwe Droppelmann, Osnabrück Uwe.Droppelmann@nlschb.niedersachsen.de
Stabsstellen Arbeitsschutz und Gesundheitsmanagement
     

 

Artikelaktionen

Bearbeitet von: W. Deffner     letzte Änderung 2016-06-27T09:58:37+02:00