Termine Landesentscheide JTFO / JTFP 2020

Jugend trainiert für Olympia - JTFO

Stand: 29.01.2020

Sportart                Jungen    Mädchen Ausschreibung
(Link)
Hinweise Ort
(Link zu Google-Maps)
Badminton
WK II + III Mixed 11.03.2020 11.03.2020 Ausschreibung   Nienburg
Basketball
WK II + III 04.03.2020 03.03.2020 Ausschreibung   Scheeßel
WK IV 05.03.2020 05.03.2020 Ausschreibung   Quakenbrück
Beach-Volleyball
WK II Mixed 24.06.2020 24.06.2020     Wilhelmshaven
Fußball
WK II 09.07.2020 07.07.2020 Ausschreibung   Barsinghausen
WK III 10.07.2020 07.07.2020 Ausschreibung   Barsinghausen
Wk IV 08.07.2020 08.07.2020 Ausschreibung   Barsinghausen
Gerätturnen
WK II + III   19.03.2020 Ausschreibung    Schneverdingen
WK IV 17.03.2020 17.03.2020 Ausschreibung  

Winsen/Luhe

Golf
WK II + IV Mixed 30.06.2020 30.06.2020     Verden
Handball
WK II - IV 10.03.2020 10.03.2020 Ausschreibung  

Barsinghausen

WK II – Glück-Auf-Halle

WK III – KGS Barsinghausen

WK IV – Schulzentrum Spalterhals

Hockey
WK III + IV 02.07.2020 02.07.2020     Braunschweig
Judo
WK III + IV 25.06.2020 25.06.2020    

Lauenau

Leichtathletik
WK II - IV 29.06.2020 29.06.2020     Osnabrück
Rudern
WK II + III 05./06.07.2020 05./06.07.2020     Hannover
Schwimmen
WK II - IV 17.06.2020 17.06.2020     Laatzen
Skilanglauf
WK III + IV 21./22.01.2020 21./22.01.2020 Ausschreibung  !!!entfällt!!! Braunlage
Tennis
WK III 06.07.2020 06.07.2020    

Hannover

WK IV 07.07.2020 07.07.2020    

Hannover

Tischtennis
WK II - IV 12.03.2020 12.03.2020 Ausschreibung   Osnabrück
Triathlon
WK III + IV Mixed 17.06.2020 17.06.2020  

 

Wingst
Volleyball (Halle)
WK II - IV Mädchen   12.03.2020 Ausschreibung   Lathen
WK II - IV Jungen 11.03.2020   Ausschreibung   Oldenburg

 

Jugend trainiert für Paralympics - JTFP

Sportart                Jungen    Mädchen Hinweise Ort
Fußball
WK II + III Mixed 09.07.2020 09.07.2020    Barsinghausen
Goalball
WK II + III Mixed     Keine startende Mannschaft in Niedersachsen!  
Leichtathletik
WK II + III Mixed 03.06.2020 03.06.2020   Hannover
Rollstuhlbasketball
WK II + III Mixed     Nur eine gemeldete Mannschaft, die sich direkt für das Bundesfinale qualifiziert hat.  
Rudern
WK II + III Mixed 05./06.07.2020 05./06.07.2020   Hannover
Schwimmen
WK II + III Mixed 17.06.2020 17.06.2020   Laatzen
Tischtennis
WK II + III Mixed 12.03.2020 12.03.2020 Ausschreibung Osnabrück

 

Dieser Ordner hat zur Zeit keinen Inhalt.

Artikelaktionen

Bearbeitet von: W. Deffner     letzte Änderung 2020-02-24T14:04:09+02:00