Termine Landesentscheide JTFO / JTFP 2019

Jugend trainiert für Olympia - JTFO

Sportart                Jungen    Mädchen Ausschreibung
(Link)
Hinweise Ort
(Link zu Google-Maps)
Badminton
WK II + III Mixed 05.03.2019 05.03.2019  Ausschreibung   Nienburg
Basketball
WK II + III 06.03.2019 05.03.2019  Ausschreibung   Scheeßel
WK IV 07.03.2019 07.03.2019  Ausschreibung   Quakenbrück
Beach-Volleyball
WK II Mixed 26.06.2019 26.06.2019  Ausschreibung   Wilhelmshaven
Fußball
WK II 27.06.2019 26.06.2019  Ausschreibung   Barsinghausen
WK III 28.06.2019 26.06.2019  Ausschreibung   Barsinghausen
Wk IV 25.06.2019 25.06.2019  Ausschreibung   Barsinghausen
Gerätturnen
WK II + III   21.03.2019  Ausschreibung   Schneverdingen
WK IV 19.03.2019 19.03.2019  Ausschreibung  

Winsen/Luhe

Golf
WK II + IV Mixed 25.06.2019 25.06.2019  Ausschreibung   Peine-Edemissen
Handball
WK II - IV 13.03.2019 13.03.2019  Ausschreibung  

Nienburg/Weser

WK II-Meerbachhalle

WK III-BBS Nienburg

WK IV MTV Nienburg

Hockey
WK III + IV 20.06.2019 20.06.2019  Ausschreibung   Braunschweig
Judo
WK III + IV 13.06.2019 13.06.2019  Ausschreibung  

Lauenau

Leichtathletik
WK II - IV 20.06.2019 20.06.2019  Ausschreibung   Braunschweig
Rudern
WK II + III 23./24.06.2019 23./24.06.2019  Ausschreibung   Hannover
Schwimmen
WK II - IV 19.06.2019 19.06.2019  Ausschreibung   Laatzen
Skilanglauf
WK III + IV 22./23.01.2019 22./23.01.2019  Ausschreibung   Braunlage
Tennis
WK III 24.06.2019 24.06.2019  Ausschreibung  

Hannover

WK IV 25.06.2019 25.06.2019  Ausschreibung  

Hannover

Tischtennis
WK II - IV 13.03.2019 13.03.2019  Ausschreibung   Osnabrück
Triathlon
WK III + IV Mixed 13.06.2019 13.06.2019  Ausschreibung

 

Pattensen
Volleyball (Halle)
WK II - IV Mädch.   06.03.2019  Ausschreibung  

Salzhemmendorf

WK II - IV Jungen 07.03.2019    Ausschreibung  

Braunschweig

 

Jugend trainiert für Paralympics - JTFP

Sportart                Jungen    Mädchen Hinweise Ort
Fußball
WK II + III Mixed 27.06.2019 27.06.2019   Ausschreibung Barsinghausen
Goalball
WK II + III Mixed N.N. N.N. Interessierte Schulen melden sich bitte beim MK
(Anschrift siehe Landesausschreibung).
N.N.
Leichtathletik
WK II + III Mixed 12.06.2019 12.06.2019  Ausschreibung Hannover
Rollstuhlbasketball
WK II + III Mixed 16.01.2019 16.01.2019  !!! Entfällt !!! Burgdorf
Rudern
WK II + III Mixed 23./24.06.2019 23./24.06.2019   Ausschreibung Hannover
Schwimmen
WK II + III Mixed 19.06.2019 19.06.2019  Ausschreibung Laatzen
Tischtennis
WK II + III Mixed 13.03.2019 13.03.2019  Ausschreibung Osnabrück

 

Artikelaktionen

Bearbeitet von: W. Deffner     letzte Änderung 2019-06-03T15:31:37+02:00